Всегда на связи!

Работаем без выходных

По любым вопросам


+7 495 777-12-62

Москва и область

8 800 301-57-52

Бесплатно по России

Если вы думаете, что в связи с отсутствием российских флагов и в целом российской символики на Олимпиаде-2018 в Пхенчане общественный интерес к этому событию угас, вы глубоко заблуждаетесь. Наши олимпийцы едут в Южную Корею, а наша «внутренняя» поддержка спортсменов из-за козней МОК становится ещё более неистовой. Такова особенность российского характера: он максимально активизируется при возникновении каких-либо преград.

Готовимся массово выходить на свои собственные старты, поддержав выступления российских олимпийцев своей собственной Альтернативиадой! Корпоративные старты, городские праздники, специальные фан-зоны – все эти и многие другие сегменты с 9 по 25 февраля будут альтернативно олимпийскими. Покажем небезызвестным «им» знаменитую «Кузькину мать» своими спортивными и околоспортивными достижениями!

Говоря про «околоспортивные» движения, мы предполагаем, что участвовать в Альтернативиаде будут не только записные спортсмены, но и все поголовно. А у нас как раз готов набор активных опций, которые помогут нам весело и активно поддержать тех, кто будет бороться на корейских рубежах.

Итак, виды спорта нашей Альтернативиады:

1. Хоккей – потому что как же без него; хоккей – центральное украшение любой Олимпиады. Альтернативные решения – извольте: от гигахоккея (хоккей с гигантскими клюшками) и сумохоккея (защитная экипировка игроков – смешные костюмы сумоистов) до метлобола (великолепная пятёрка и вратарь вооружены мётлами, а шайба заменена на более лёгкий снаряд – пластиковый мячик).

Здесь непременно нужно вспомнить о более серьёзных вариантах в виде флорбола, универсальной реплики классического хоккея, которую можно провести на любой площадке: и на паркете, и на грунте, и на асфальте, а также про вариант «мини-хоккея» на искусственном льду: хоть завтра мы смонтируем для вас из синтетических плит искусственного льда «коробку» с бортами площадью до 600 квадратных метров, снабдим площадку хоккейными воротами и обеспечим прокат необходимого инвентаря.

2. Выше была упомянута площадка из синтетического льда, искусственный каток: так вот, такую площадку можно смонтировать где угодно, хоть на улице, хоть в зале. Чем не вариант для того, чтобы устроить соревнования по фигурному катанию? Понятно, что при организации, предположим, корпоративной альтернативиады мало найдётся мастеров этого вида спорта, но ведь для нас главное – фантазия, настойчивость и здоровое чувство юмора. Фигурным катанием можно признать и фигурный объезд препятствий, и просто танцы (в одиночку или в паре) без выполнения каких-либо сложных элементов.

3. Искусственный лёд – наш помощник в организации соревнований по ещё одному популярному виду олимпийской программы: из синтетических плит монтируется замечательная дорожка для кёрлинга, а камни, слайдеры и щётки у нас в наличии. И, кстати, смонтировать мы можем одновременно до 10 дорожек, так что кёрлингу на Альтернативиаде – быть!

Кстати, забавный вариант популярного спорта – «Кёрлинг по-русски», аттракцион, в котором соревнующиеся запускают утяжелённые чайники в цель…

4. Лыжные гонки организуем, конечно же, с помощью наших «Командных лыж». Этот забавный инвентарь не только бодрит участников, но укрепляет командное взаимодействие: здесь пятерым олимпионикам надлежит идти в ногу, да ещё и поворачивать, обходя препятствия. Организуем любую дистанцию, от спринта до марафона метров на 100; при этом старты могут быть очень массовыми: 10 пар лыж – это 50 спортсменов одновременно!

5. Биатлон, наша любимая зимняя гонка. Самое главное у нас есть: пневматическая биатлонная мишень и лазерная биатлонная мишень. Естественно, есть ружья, которыми спортсмены будут поражать мишени. А вот о том, с помощью каких средств передвижения будет преодолена трасса до рубежа, мы можем подумать вместе. Может быть, это будут всё те же командные лыжи, а может, команда пройдёт путь до рубежа на пневмотрубах или даже в «лодочках»? А есть ещё снегоступы и даже (почему нет?) самокаты.

6. Санки, бобслей, скелетон – все эти виды спорта может символизировать огромная надувная горка и достаточное количество тюбингов. Чтобы соревнование приобретало смысл и возможность «хронометрирования», сходу можем предложить два варианта: во-первых, можно соревноваться в том, кто дальше проедет на своём снаряде, а во-вторых, можно нарисовать на определённом расстоянии от спуска мишень, или обозначить зону, и организовывать спуски «на точность».

Впрочем, на наш взгляд, биатлон на Альтернативиаде может символизировать и гонка на пневмотрубах, и даже забеги в «Парных штанах»: чем не символические старты бобслейных «двоек» и «четвёрок»!

7. Наконец, объединиться в команды и провести просто задорные и весёлые старты, необычные эстафеты, пробежать дистанцию в квадробелках или сразиться в снежной битве – это может стать нашим собственным вкладом в Альтернативиаду. Нас не пускают на Олимпиаду по классическим видам спорта – что ж, мы придумаем свои…

Придумаем свои – и всё равно победим! Кстати, у нас никакую символику никто не запрещал, так что при организации Альтернативиады может пригодиться пневмофигура «Олимпийские кольца», флагштоки и чаша олимпийского огня с факелом. Как часто повторяют в СМИ, олимпийские игры – не только для олимпийцев!